КОФЕ   |  
Доставка   |  
Кофе Paulig оптом   |  
Контакты   |  
Отзывы   |  
+7(495) 765-66-08
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Кофе Paulig в зернах
Кофе Paulig молотый
Кофе Paulig в капсулах

Paulig по линиям
Paulig Arabica
Paulig Classic
Paulig Espresso
Paulig Mokka
Paulig Presidentti
Paulig Special
Paulig Vending

Фасовки кофе
Кофе Paulig 250 гр
Кофе Paulig 500 гр
Кофе Paulig 1 кг

Кофе и здоровье

Кофе и здоровьеКофе и здоровье — это тема, которая находится в центре внимания многих медиков и исследователей уже не первый год. Как известно, кофе пьют во всем мире, однако довольно часто гурманы задаются вопросом — полезен ли кофе для здоровья? Как известно, на веку этого легендарного напитка были трудные периоды, когда кофе подвергался серьезным «гонениям». В древности считалось, что этот продукт может стать причиной смертельных болезней. Однако многочисленные исследования последних лет выявили, что кофе обладает способностью благотворно воздействовать на организм человека. Так, финская кофейная компания Paulig активно участвует в различных исследованиях, проводящихся в рамках программ международной группы Physiological Effects of Coffee (Физиологическое воздействие кофе), а влияние кофе на здоровье — это один из основных вопросов, который ставит перед собой ответственный производитель.

Кофе и здоровьеХороший зерновой кофе — это натуральный продукт, подаренный человеку природой, поэтому неудивительно, что в его составе находятся компоненты защитного свойства, способные снижать риск некоторых заболеваний и предохранять здоровье человека от негативного воздействия внешней среды. Не верите нам — спросите врачей! Так, согласно медицинским исследованиям, умеренное употребление кофе не оказывает никакого отрицательного воздействия на здоровье, а его эффект носит скорее положительный характер.

Например, при изучении вопроса — кофе и здоровье — специалисты единогласно пришли к выводу о том, что данный продукт снижает усталость, улучшает настроение, повышает работоспособность, помогает лучше концентрировать внимание. При выполнении сложных заданий, связанных с умственным трудом, кофе просто необходим, так как стимулирующий эффект от кофеина может длиться до нескольких часов, в зависимости от характера обмена веществ и потребленной дозы. Кофе и здоровьеРегулярные кофе-брейки на работе помогут Вам отвлечься на время, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и набраться сил. Как заверяют исследователи финского Института профессионального здоровья, любому здоровому человеку необходимо делать перерывы после каждого часа непрерывной работы. Это поможет Вам не только «влиться» в коллектив, но и повысить работоспособность.

Кроме того, все большее число исследований подтверждает способность кофе снижать риск развития сахарного диабета второго типа, а также некоторых болезней печени, таких как цирроз, болезнь Паркинсона и даже рак. Благотворное влияние кофе на здоровье возможно благодаря наличию в его составе кофеина, который значительно ослабляет симптомы болезни Паркинсона, защищает нервные клетки и помогает справиться с приступами астмы.

Кофе и здоровьеСодержание большого количества антиоксидантов в составе кофейного зерна помогает напитку замедлять развитие некоторых заболеваний, связанных с процессами старения человека. Соответственно, кофе не только дарит наслаждение гурману, но и в некотором смысле улучшает качество его жизни. Безусловно, кофе не является уникальным «лекарством от старости», так как творить чудеса ему не под силу. Чтобы сохранить свое здоровье, мало просто пить натуральный кофе, нужно вести правильный образ жизни и питаться полезной пищей.

Стоит помнить, что даже при, казалось бы, безвредной «кофейной терапии» есть риск навредить своему здоровью. Итак, полезен ли кофе для здоровья? Ответ — да, но с одним условием — если Вы не злоупотребляете этим продуктом. Понятие «умеренное употребление кофе» подразумевает, что человек в день выпивает не более 4-5 чашек этого напитка, а женщинам во время беременности лучше снизить эту норму до 3 чашек в день. Кроме того, при изучении вопроса — кофе и здоровье — нужно помнить, что людям с индивидуальной непереносимостью кофеина и заболеваниями сердца этот напиток противопоказан. Ну и помимо кофе, оставаться бодрым и здоровым Вам помогут грамотная диета и правильный образ жизни!

 



Продукция Paulig
Paulig кофемашины
Paulig кофеварка
Paulig чашки

 
Статьи
Обжарка кофе Paulig
Обжарка кофе Paulig
История бренда — Paulig
История бренда — Paulig
Приготовление кофе Паулиг
Приготовление кофе Паулиг
Где выращивают кофе
Где выращивают кофе
Как приготовить кофе латте
Как приготовить кофе латте
Как украшать кофе
Как украшать кофе
Гадание на кофе
Гадание на кофе
Калорийность чашки кофе
Калорийность чашки кофе
Можно ли пить кофе при диете
Можно ли пить кофе при диете
Худеют ли от кофе
Худеют ли от кофе
Польза кофе для женщин
Польза кофе для женщин
Что добавляют в кофе
Что добавляют в кофе
Паулиг кофе с молоком
Паулиг кофе с молоком
Сколько граммов кофе в ложке
Сколько граммов кофе в ложке
Жарка кофе
Жарка кофе
Желтый кофе
Желтый кофе
Кофе тирамису
Кофе тирамису
Кофе и здоровье
Кофе и здоровье
Кофе Paulig Espresso Originale
Кофе Paulig Espresso Originale
Paulig Group
Paulig Group
Paulig Angry Birds
Paulig Angry Birds
Кофе Paulig Classic отзывы
Кофе Paulig Classic отзывы