КОФЕ   |  
Доставка   |  
Кофе Paulig оптом   |  
Контакты   |  
Отзывы   |  
+7(495) 765-66-08
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Кофе Paulig в зернах
Кофе Paulig молотый
Кофе Paulig в капсулах

Paulig по линиям
Paulig Arabica
Paulig Classic
Paulig Espresso
Paulig Mokka
Paulig Presidentti
Paulig Special
Paulig Vending

Фасовки кофе
Кофе Paulig 250 гр
Кофе Paulig 500 гр
Кофе Paulig 1 кг

Как приготовить кофе латте

Как приготовить кофе латте PauligКак приготовить кофе латте, несомненно, знает любой профессиональный бариста, однако даже гурманы, далекие от тонкостей кофейного искусства, смогут повторить рецепт латте в домашних условиях при наличии всех необходимых ингредиентов. Безусловно, достичь совершенства в приготовлении любимого напитка можно только путем проб и ошибок, но не сомневайтесь, что рано или поздно Ваши труды будут вознаграждены.
К кофе все относятся по-разному. Для кого-то приготовление утренней чашки кофе — простая привычка, для другого данный напиток — неотъемлемая часть жизни, а для третьего — повод обменяться с друзьями последними новостями или сплетнями. Однако есть особая группа людей, для которых приготовление кофе — это настоящее искусство. К ним относятся профессионалы своего дела и виртуозы в вопросе приготовления кофе. Итак, давайте и мы попробуем хотя бы на полшага приблизиться к мастерству создания изумительного латте, которым нас угощают профессиональные бармены в элитных кофейнях.
Как приготовить кофе латте PauligЧтобы понять, как приготовить кофе латте, необходимо рассмотреть главные составляющие напитка. Так, слово «latte» с итальянского языка переводится, как «молоко». Соответственно, в состав этого напитка входит молоко (три части), эспрессо (одна часть), молочная пенка (взбитое молоко) и некоторые другие ингредиенты (корица, тертый шоколад и так далее), количество которых зависит от личных предпочтений гурмана. Например, корица способна придать напитку некую пикантную нотку, а смеси разных сиропов (шоколадного, карамельного, ванильного и др.) дарят кофе латте нежную сладость.
Как приготовить кофе латте дома? Возьмите высокий стакан для кофе (так называемый айриш-стакан), сварите эспрессо любым доступным способом (кстати, в Италии вместо эспрессо для кофе латте иногда готовят мокко в гейзерной кофеварке), взбейте молоко. Для приготовления эспрессо можно использовать любой кофейный бленд из каталога марки Paulig, который удовлетворяет Вашему личному вкусу. Итак, латте готовится из хорошо взбитого горячего молока с добавлением эспрессо таким образом, чтобы получился многослойный шедевр: нижний слой — молоко, средний слой — кофе, верхний слой — взбитое молоко (пенка). Если для Вас важен эстетический фактор, то разлейте напиток в полностью прозрачные стаканы для латте, чтобы любоваться тонким произведением искусства из нескольких слоев, плавно перетекающих друг в друга.
Как приготовить кофе латте PauligСахар к волшебному латте подается по желанию, а добавлять его необходимо непосредственно перед употреблением напитка. Некоторые кофеманы предпочитают пить латте с горячительными напитками, такими как коньяк или бренди, а другие находят сочетание латте с мороженым или желе великолепным. Что привлекает многочисленных гурманов к данной разновидности кофе, так это его разнообразность. Так, латте сильно отличается от других сортов напитка возможностью кардинально меняться в зависимости от добавок. Тот или иной дополнительный ингредиент способен сделать вкус кофе терпким, легким, горьковатым, пряным и так далее.
Если Вы хотите порадовать своих дорогих гостей волшебным латте, то заранее попрактикуйтесь в его приготовлении. Без всяких сомнений, это доставит Вам истинное удовольствие, а радостные улыбки гостей станут лучшим комплиментом Вашему мастерству. Теперь Вы знаете, как приготовить кофе латте дома, поэтому не бойтесь экспериментировать и открывать для себя новые грани вкуса одного из самых популярных напитков в мире!

 



Продукция Paulig
Paulig кофемашины
Paulig кофеварка
Paulig чашки

 
Статьи
Обжарка кофе Paulig
Обжарка кофе Paulig
История бренда — Paulig
История бренда — Paulig
Приготовление кофе Паулиг
Приготовление кофе Паулиг
Где выращивают кофе
Где выращивают кофе
Как приготовить кофе латте
Как приготовить кофе латте
Как украшать кофе
Как украшать кофе
Гадание на кофе
Гадание на кофе
Калорийность чашки кофе
Калорийность чашки кофе
Можно ли пить кофе при диете
Можно ли пить кофе при диете
Худеют ли от кофе
Худеют ли от кофе
Польза кофе для женщин
Польза кофе для женщин
Что добавляют в кофе
Что добавляют в кофе
Паулиг кофе с молоком
Паулиг кофе с молоком
Сколько граммов кофе в ложке
Сколько граммов кофе в ложке
Жарка кофе
Жарка кофе
Желтый кофе
Желтый кофе
Кофе тирамису
Кофе тирамису
Кофе и здоровье
Кофе и здоровье
Кофе Paulig Espresso Originale
Кофе Paulig Espresso Originale
Paulig Group
Paulig Group
Paulig Angry Birds
Paulig Angry Birds
Кофе Paulig Classic отзывы
Кофе Paulig Classic отзывы