КОФЕ   |  
Доставка   |  
Кофе Paulig оптом   |  
Контакты   |  
Отзывы   |  
+7(495) 765-66-08
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Кофе Paulig в зернах
Кофе Paulig молотый
Кофе Paulig в капсулах

Paulig по линиям
Paulig Arabica
Paulig Classic
Paulig Espresso
Paulig Mokka
Paulig Presidentti
Paulig Special
Paulig Vending

Фасовки кофе
Кофе Paulig 250 гр
Кофе Paulig 500 гр
Кофе Paulig 1 кг

Где выращивают кофе

Где выращивают кофеГде выращивают кофе? Этот вопрос интересует многих истинных кофеманов, которые уделяют выбору любимого напитка особое внимание. Стоит понимать, что кофейные зерна, выращенные в разных уголках планеты, сильно отличаются друг от друга как по химическому составу, так и по вкусовым особенностям. Именно поэтому все страны, где выращивают кофе, предлагают нам совершенно уникальные продукты, не похожие ни на что другое. Существует огромное множество факторов, влияющих на качество и особенности плодов кофейных деревьев. Так, кофе приносит с собой аромат леса, окружающего кофейную плантацию, вкус природной воды, которая питает корни дерева, запах фруктов, зреющих по соседству и так далее. Сделаешь глоток такого кофе — и он унесет тебя на свою родину, к месту своего рождения...
Страны, где выращивают кофе, имеют свои географические, почвенные и климатические особенности, поэтому один и тот же сорт кофе в разных регионах приобретает свои уникальные качества. Помимо естественных факторов, на свойства кофейных зерен оказывают влияние местные традиции культивирования кофейных деревьев, например, способ сбора урожая, количество и качество удобрений, методы обработки плодов, хранение собранного сырья и многое другое. На сегодняшний день кофейные деревья выращивают в более чем 70 странах по всему земному шару, то есть кофе можно смело считать международной Где выращивают кофекультурой и одним из самых распространенных растений на планете. Куда бы Вы ни направились: в Азию, Африку, Океанию, Центральную или Латинскую Америку, Вы непременно наткнетесь на кофейные плантации. Где-то они «оккупировали» внушительные участки территории, а где-то приютились на небольших клочках земли. Итак, где выращивают кофе? Как известно из биологии, кофейное дерево — это вечнозеленое растение, представитель тропиков и субтропиков, впервые обнаруженный в районах Азии и Африки, поэтому для удовлетворения условий выращивания ему необходим довольно жаркий климат с высокой влажностью. Из этого следует, что предпочтение для культивирования данного растения отдается именно прибрежным странам, расположенным вблизи экваториального пояса.
Где выращивают кофеЕсли рассматривать африканский материк, то кофейные деревья можно встретить на территории таких государств, как Эфиопия, Кот-д'Ивуар, Либерия, Кения, Танзания, Ангола, Бурунди, Заир, Замбия, Зимбабве, Руанда, Гвинея и Уганда. Причем загадочную Эфиопию считают родиной великого кофе, а Кению, Анголу, Уганду и Кот-д'Ивуар — поставщиками лучшего кофе в мире.
В Азии кофейные плантации расположились на территории таких стран, как Йемен, Вьетнам, Индия, Индонезия, а также на островах Ява и Сулавеси. Причем практически весь азиатский кофе можно причислить к категории «премиум». Главным поставщиком качественного кофе является Индия, которая также славится своим так называемым муссонным кофе, характеризующимся горьковатым послевкусием и выраженной кислинкой.
Где выращивают кофе в Центральной Америке? Это такие страны, как Мексика, Сальвадор, Гондурас, Доминиканская Республика, Гватемала, Гаити, Коста-Рика, Куба, Пуэрто-Рико и Никарагуа. Кофе из разных стран Центральной Америки имеет свои яркие характеристики. Например, кубинские сорта славятся своими нотами ванили и табака, гватемальские — цитрусовым подтоном, а доминиканские — сладковатым привкусом и фруктовым ароматом.
В Южной Америке кофейные плантации раскинулись на землях Бразилии, Колумбии, Венесуэлы, Перу, Эквадора и Ямайки. Причем Бразилия входит в число лидеров по поставкам превосходного кофейного сырья, отличающегося сбалансированным цветочным ароматом и мягким ореховым вкусом. Не менее ценен кофе из Колумбии, который имеет поразительно тонкий аромат. Кофе Венесуэлы несложно узнать по отчетливым винным тонам в букете, а Ямайка прославилась как производитель одного из самых дорогих и премиальных высокогорных сортов кофе под названием Блю Маунтин, который возделывают в легендарных Голубых горах.

Где выращивают кофе

Говоря о главных производителях кофе, мы также должны отметить такие острова, как Гавайи и Папуа-Новую Гвинею, которые вносят значительный вклад в мировую кофейную индустрию. Островной кофе славится сладким вкусом и ярким ароматом.

Где выращивают кофе

С середины XVIII века по настоящий день Бразилия является лидером по выращиванию зеленого кофе. За более чем два века она лишь ненадолго уступала первенство другим крупным поставщикам сырья. Поставки кофе из стран-производителей кофе распределились следующим образом:

Страна-производитель Поставки зеленого кофе за период с 2010 по 2013 год, %
Бразилия 36.14
Вьетнам 13.9
Колумбия 6.91
Индонезия 6.39
Эфиопия 5.6
Индия 3.56
Мексика 3.31
Гватемала 3.01
Гондурас 2.88
Перу 2.79
Кот-д'Ивуар 1.65
Никарагуа 1.15
Сальвадор 1.03
Другие страны 11.68

Мир кофе очень разнообразен, и каждый из выдающихся сортов занимает особое место в сердцах ценителей. Поэтому в следующий раз, когда Вы будете выбирать очередную упаковку любимого напитка, побудьте слегка авантюрным и совершите небольшое путешествие по загадочному кофейному миру!

 



Продукция Paulig
Paulig кофемашины
Paulig кофеварка
Paulig чашки

 
Статьи
Обжарка кофе Paulig
Обжарка кофе Paulig
История бренда — Paulig
История бренда — Paulig
Приготовление кофе Паулиг
Приготовление кофе Паулиг
Где выращивают кофе
Где выращивают кофе
Как приготовить кофе латте
Как приготовить кофе латте
Как украшать кофе
Как украшать кофе
Гадание на кофе
Гадание на кофе
Калорийность чашки кофе
Калорийность чашки кофе
Можно ли пить кофе при диете
Можно ли пить кофе при диете
Худеют ли от кофе
Худеют ли от кофе
Польза кофе для женщин
Польза кофе для женщин
Что добавляют в кофе
Что добавляют в кофе
Паулиг кофе с молоком
Паулиг кофе с молоком
Сколько граммов кофе в ложке
Сколько граммов кофе в ложке
Жарка кофе
Жарка кофе
Желтый кофе
Желтый кофе
Кофе тирамису
Кофе тирамису
Кофе и здоровье
Кофе и здоровье
Кофе Paulig Espresso Originale
Кофе Paulig Espresso Originale
Paulig Group
Paulig Group
Paulig Angry Birds
Paulig Angry Birds
Кофе Paulig Classic отзывы
Кофе Paulig Classic отзывы