КОФЕ   |  
Доставка   |  
Кофе Paulig оптом   |  
Контакты   |  
Отзывы   |  
+7(495) 765-66-08
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Кофе Paulig в зернах
Кофе Paulig молотый
Кофе Paulig в капсулах

Paulig по линиям
Paulig Arabica
Paulig Classic
Paulig Espresso
Paulig Mokka
Paulig Presidentti
Paulig Special
Paulig Vending

Фасовки кофе
Кофе Paulig 250 гр
Кофе Paulig 500 гр
Кофе Paulig 1 кг

Что добавляют в кофе

Что добавляют в кофеЧто добавляют в кофе? Если Вы заядлый кофеман, то не раз задавались этим вопросом. Современные гурманы с каждым днем становятся все более искушенными, и их уже сложно удивить классическим черным кофе. Поэтому человеком были придуманы многочисленные способы, как усовершенствовать и разнообразить вкусоаромат любимого напитка и придать кофе особую изюминку.

Самым популярным дополнительным ингредиентом кофе является сахар, который кладут в чашку с напитком для нейтрализации кофейной горчинки. Как известно, сахар бывает нескольких видов, поэтому его выбор — личное дело каждого гурмана. Стоит лишь отметить, что нерафинированный сахар имеет более яркий вкус, чем рафинированный, что не может не влиять на букет кофе.

Что добавляют в кофе кроме сахара? Молоко и сливки входят в число самых любимых всеми гурманами кофейных добавок. Профессионалы рекомендуют использовать обезжиренное молоко, так как оно дает более насыщенную и устойчивую пенку. Что добавляют в кофеА вот сливки иногда выполняют не только роль «усилителя вкуса», но и эстетическую функцию, выступая в качестве украшения напитка. С помощью чашки горячего кофе и сливок умелые руки бариста творят настоящие чудеса!

Вопрос — что добавляют в кофе? - не возникает у тех гурманов, которые любят экспериментировать с различными пряностями и орехами. Измельченные мускатный орех, кешью, миндаль и кокос создадут новую гамму вкусоароматических ощущений. Кроме того, не лишними будут карамель и кленовый сироп, получаемый из сока молодых кленов и имеющий богатый сладковатый вкус. К пряностям, придающим кофе особую остроту, относят тмин, кардамон и имбирь. Присутствие этих компонентов в составе любимого напитка в прямом смысле перевернет Ваше представление о кофе! Однако не стоит забывать, что все виды пряностей и экзотических ингредиентов добавляют в кофе в совсем небольших количествах, чтобы не перебить великолепный букет напитка. Многие кофеманы идеальной добавкой к кофе считают корицу, которая имеет сладко-жгучий вкус и весьма насыщенный аромат.

Что добавляют в кофеЧто еще добавляют в кофе? Иногда в качестве превосходных компонентов напитка служат ягоды и фрукты, измельченные при помощи миксера. Впрочем, небольшие кусочки ананаса, банана или апельсина тоже вполне подойдут. Вы можете поэкспериментировать с персиками, смородиной, малиной, черникой и другими вкусностями. Главное — не переборщить!

Одно из любимых сочетаний сладкоежек — это кофе и шоколад. Горячий напиток частенько посыпают шоколадной пудрой или какао. Кроме того, растопленный шоколад — это отличная «приправа» для кофе. Впрочем, плитка хорошего горького или молочного шоколада подойдет и в качестве десерта.

Практически любой алкоголь при соблюдении разумных дозировок хорош в сочетании с кофе. Смело лейте в чашку ликер, коньяк, шнапс, арманьяк, граппу, виски, бурбон или даже ракию, но не переусердствуйте!

Что добавляют в кофеНа сегодняшний день на рынке представлен весьма широкий ассортимент ароматизированного кофе, который покорил многих кофеманов мира. В домашних условиях в качестве ароматизатора кофе иногда используют ванилин, который может быть как в виде пудры, так и в виде сиропа. Этот ингредиент способен превратить классический кофе в волшебный эликсир.

Одним словом, на вопрос — что добавляют в кофе? - каждый гурман должен ответить сам. Никаких строгих правил в данном случае нет, поэтому в следующий раз, когда будете готовить очередную чашку ароматного напитка, поэкспериментируйте с понравившимися ингредиентами и добавками. Вот увидите — напиток, к которому испокон веков люди испытывают огромную любовь, покажет себя с новой неожиданной стороны!

 



Продукция Paulig
Paulig кофемашины
Paulig кофеварка
Paulig чашки

 
Статьи
Обжарка кофе Paulig
Обжарка кофе Paulig
История бренда — Paulig
История бренда — Paulig
Приготовление кофе Паулиг
Приготовление кофе Паулиг
Где выращивают кофе
Где выращивают кофе
Как приготовить кофе латте
Как приготовить кофе латте
Как украшать кофе
Как украшать кофе
Гадание на кофе
Гадание на кофе
Калорийность чашки кофе
Калорийность чашки кофе
Можно ли пить кофе при диете
Можно ли пить кофе при диете
Худеют ли от кофе
Худеют ли от кофе
Польза кофе для женщин
Польза кофе для женщин
Что добавляют в кофе
Что добавляют в кофе
Паулиг кофе с молоком
Паулиг кофе с молоком
Сколько граммов кофе в ложке
Сколько граммов кофе в ложке
Жарка кофе
Жарка кофе
Желтый кофе
Желтый кофе
Кофе тирамису
Кофе тирамису
Кофе и здоровье
Кофе и здоровье
Кофе Paulig Espresso Originale
Кофе Paulig Espresso Originale
Paulig Group
Paulig Group
Paulig Angry Birds
Paulig Angry Birds
Кофе Paulig Classic отзывы
Кофе Paulig Classic отзывы